Неудачное приобретение - как правильно выбирать матрас для малогабаритного дивана Кубус

• г. Ростов-на-Дону

Я обратилась к продавцу мебельного салона с вопросом, могу ли я заказать у них матрас для малогабаритного дивана Кубус;. Получила утвердительный ответ. Обратила ее внимание на то, что диван небольшой. И сказала, что не могу определиться с выбором в выставленных образцах, поэтому показала продавцу, какой именно у меня диван (у них в продаже был такой же). Длину и ширину матраса указали в заявке с моих слов. Заказ я оплатила. Через неделю мне привезли матрас. Он соответствовал указанным мною длине и ширине, но оказался очень толстым. Почти вровень со спинкой диванчика. Абсолютно не подходит для этой модели. На мою претензию продавец ответила, что у них матрасы только стандартной толщины (хотя при оформлении заказа она этого не говорила). После того, как я показала модель дивана, она сказала: Да, я поняла, вам нужен хороший матрас. И я...доверилась профессиональному опыту продавца. Вот он и стоит теперь у меня в спальне... в углу... чуть ли не в два раза больше моего дивана.. Даже нераспакованный... Посоветуйте, что делать. Если бы я знала о некомпетентности продавца, я, конечно бы, заострила внимание на толщине изделия... Но..., показала только модель дивана, на которую мне нужен матрас.

Ответы на вопрос (1):

Длину и ширину матраса указали в заявке с моих слов. Заказ я оплатила. Через неделю мне привезли матрас. Он соответствовал указанным мною длине и ширине, но оказался очень толстым. Почти вровень со спинкой диванчика. Абсолютно не подходит для этой модели.

----в этом только ваша вина. а не продавца. она ваш диван не видела. и заказ вы делали и толщину вы смотрели. обижайтесь только на себя.