Может ли банк отобрать дом, купленный за счет материнского капитала, при наличии других кредитов

• г. Ставрополь

Я живу в городе Ставрополе. У меня такой вопрос. Хочу у свёкра купить дом за счёт материнского капитала, но есть сомнения, у мужа в двух банках имеются потребительские кредиты, старается платить вовремя, но бывают сбои в оплате, мне надо знать, если мы сейчас купим дом, могут ли банки в случае невыплаты кредита отобрать дом или его долю за счёт уплаты долга, ведь дом будет покупаться за счёт средств материнского капитала. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с гражданским законодательством единственное жилье не подлежит аресту и продаже, исключение только ипотека, и то если жилье под залогом