Риски оформления ДКП и регистрации через центр оформления прав на недвижимость с выпиской доверенности работникам центра на регистрацию сделки при покупке квартиры

• г. Москва

Мы покупаем квартиру. Риэлтор продавцов предлагает оформить ДКП и регистрацию через центр оформления прав на недвижимость с выпиской доверенности работникам центра на регистрацию сделки. Чем мы рискуем в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Елена Юрьевна, здравствуйте! Доверенность с полномочиями отдать договор на гос. регистрацию перехода права собственности можете выдать кому угодно. В принципе, какого-то особого риска для сторон сделки нет. Но, обычно, маклеры начинают вымогать денежные средства, предлагая оплатить услуги еще и еще одних посредников... Им, маклерам-посредникам - плати. Кто-то выполняет их "работу" - плати...

Людей жалко, честное слово..

Пусть сами ножками побегают, бездельники.. Либо делятся своим гонораром.. При этом, обычно, в МФЦ, куда отдаются документы, и очередей-то никаких нет.. (в МФЦ отдаете документы, если нет ипотеки)..

Высказала Вам свое мнение.. :) Терпеть не могу этих бездельников- риэлторов....:)

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.