Незаконный отказ и навязывание платных услуг - что делать, если моя квартира не приватизирована в муниципальном доме?

• г. Оренбург

Сдала пакет документов в наш поссовет, но мне пришёл отказ по причине процесса передачи жил фонда в муниципальную собственность, хотя в моём пятиэтажном доме уже приватизированы как минимум четверть квартир. Законно ли это? Есть предположение, что идёт навязывание своих платных услуг. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

главное направьте заявление на приватизацию и пусть произведут его регистрацию, после этого пусть решают вопрос о передаче фонда, вы подаете заявление владельцу жилья, при его смене заявление можете вновь подать на регистрацию и начать процесс можете также обжаловать решение в судебном порядке