Нарушение закона - Оператор навязывает платную услугу при переходе на другой тариф. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Светогорск

При переходе на другой тариф оператор сообщил, что подключает мне платную услугу, которая в течении определённого периода будет бесплатной. То есть услуга мне фактически навязана, поскольку чтобы отключить её, я должен совершить определённые действия, хотя препятствий для совершения данных действий вроде бы нет. В результате если вы по какой-либо причине не отключили данную услугу, она продолжает оказываться уже за деньги. Разве это не противоречит закону о навязывании платных услуг? Можно ли заставить оператора вернуть деньги, полученные им таким способом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Противоречит. Можно конечно, пишите претензию