Возможность получения справки о количестве прописанных человек в квартире не прописанным лицом

• г. Киселевск

Справка о количестве человек прописанных в квартире выдается в паспортном столе по месту жительства, может человек не прописанный в этой квартире получить такую справку?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Только по доверенности (ст. 185 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В какие сроки в паспортном столе должны выдать справку о количестве прописанных в квартире людей. Справка требуется срочно для перерасчета кварплаты.

Купили квартиру в феврале 2012 г. Продавец и его семья выписалтсь из квартиры в мае 2012 г (с его слов), выписывались по запросу из другого города. В паспортном столе отказываются дать справку о количестве прописанных, т.к такую информацию они предоставляют только председателю ТСЖ. Председатель в паспортный стол не идет. Считает, что они сами должны работать с населением. Как мне узнать о количестве прописанных в моей квартире?

При оформлении наследства на квартиру после смерит жены нотариус мне сказала, что нужна "справка из паспортного стола о совместно прописанных на момент смерти". В паспортном сказали, что таких справок не выдаём. Где можно получить такую справку?

Мне требуется справка с места жительства о составе семьи. В паспортном столе выдали справку по форме 9 (справка о регистрации). Можно ли использовать эту справку в качестве справки о составе семьи.

Может ли собственник запросить в паспортном столе справку, о всех прописанных людях которые когда-то были прописаны, о людях если бывает в млс, детский дом, в армию выбывают временно (или где можно взять такую справку?).

что это за справка и как называется? Спасибо.

В государственной квартире есть квартира съемщик ев квартире есть прописаные люди, если что нибудь случится с квартира съемщик, может ли прописаный человек стать на это место квартиры съемшика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и отец ребенка имеют различные места жительства ("прописки"). Мать и отец состоят в браке и имеют в собственности квартиру, в которой проживает мать и она хочет там же (по месту жительства матери) зарегистрировать ребенка. В паспортном столе для регистрации ребенка просят справку, в том что ребенок не зарегистрирован по месту жительства отца. Правомерно ли такое требование? Если требования паспортного стола правомерны, то возникают вопросы: Что делать если такую справку получить проблематично по причине удаленности места проживания отца? Какой смысл в этой справке, если отец, теоретически, может сначала получить такую справку, а затем зарегистрировать ребенка по месту своего жительства?

Спасибо.

С уважением,

отец ребенка.

Мне нужна справка о прописанных в квартире членах семьи, в адресном столе выдают справку только на меня, а где же взять справку о членах семьи прописанных в квартире?

Зависит ли квартплата от количества прописанных, если не установлены счетчики? В паспортном столе сказали, что начисления производятся по количеству собственников, а не по количеству прописанных. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение