Экс-супруг предоставил левую справку о доходах - есть ли смысл подать в суд на перерасчет алиментов за 2 года?

• г. Вязьма

Экс-супруг предоставиллевую справку о доходах,. с нее начислили алименты (трудовое соглашение) отчислений в пенсионный не было. Есть ли смысл подать в суд на перерасчет алиментов. ЗА ПЕРИОД 2 ГОДА.

Ответы на вопрос (3):

Да Вам могут произвести перерасчет алиментов за прошедший период, но не более чем за три года

Обратитесь к приставу. чтобы сделал официальные запросы в ПФ и ФНС. Если информация подтвердится, пристав сам должен рассчитать задолженность. При отказе или несогласии с размером задолженности обращайтесь с заявлением в суд.

Не понятно из вопроса, что вы понимаете под перерасчетом назначенных судом алиментов??? Возможно вам не достаточно алиментов для содержания ребенка, которые он выплачивает, в таком случае при наличии ЗАКОННЫХ оснований необходимо обращаться в суд с требование об изменении способа и размера взыскания алиментов.