Освобождение мужа из тюрьмы для лечения, с последующим направлением на этап

• г. Братск

Мой муж отбывает срок, проходит лечение (туберкулез), через 4 месяца он освобождается. Перед положенным длительным свиданием, его отправляют этапом на тюрьму. Сообщили ему об этом за день до свидания, в день отправки. Лечение не законченно. Скажите на каком основании такое возможно и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это правомерно. основания могут быть совершенно любые. Самое частое и неоспоримое - оперативные соображения. Оспаривать это бесполезно