Что делать, если друг взял кредиты на себя за вас и не платит? Частный случай из г. Сыктывкара

• г. Сыктывкар

Куда обратиться если моя знакомая взяла кредит в трех банках на себя за свою подругу, подруга обещала платить, но не платит и теперь ей самой приходится всю зарплату отдавать, что делать помогите, у нее маленький внук, и двое детей, куда обратится г.Сыктывкар.

Ответы на вопрос (2):

Только в суд. Это гражданско-правовые отношения

Это лучший ответ

В суд смыла идти не будет, если ваша подруга не докажет что взятые деньги отдала своей подруге...

Пусть попробует взять с неё расписку или что нибудь другое что сможет подтвердить её долг...в противном случае вашей подруге придётся платить банку.

С банком можно долго судиться, и в итоге он может ничего не получить, пусть ваша подруга переведёт всю собственность и имущество на другое лицо...ситуация скверная на самом деле...