Возможно ли подать заявление об обеспечительных мерах по делу в третейском суде, если истец - юрлицо, а ответчик - ИП, согласно п. 12 ст.333.19 НК РФ?

• г. Казань

Можно ли подать заявление об обеспечительных мерах по делу, рассматриваемом в третейском суде, в суд общей юрисдикции, если истец - юрлицо, а ответчик - ИП? (основываясь на п. 12 ст.333.19 НК РФ)

Ответы на вопрос (2):

Читайте Регламент Третейского суда.

В Вашем случае, ст.333.21 НК РФ, а не та статья НК РФ, которую Вы указываете.

если это экономический спор между юр.лицом и ИП, как Вы указали, то такое заявление как правило подается не в районный, а в арбитражный суд региона.