Мошенничество с арендой грунтового катка - Как напугать мошенников и вернуть свои деньги?

• г. Краснодар

На лицо факт мошенничества. Наша компания предоставила каток грунтовый в аренду. Отработали и подписали акты выполненных. Договора тоже подписаны. Денег не вижу уже почти год. были обещания заплатить, теперь даже трубки не берут. Подавать в суд не хочется так как это долго. Хочу написать в прокуратуру, что бы напугать мошенников и быстрее вернуть свои деньги. Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если есть договор аренды обратитесь в арбитражный суд с имком.

Уважаемый Александр Сергеевич!Скорее всего вам прокуратура откажет, так как у вас договор аренды, а это гражданско-правовые отношения. Потом, вот вы говорите суд это долго, а что прокуратура быстрее работает? Они не боги. Рекомендую подавать в арбитражный суд, предварительно написав досудебную претензию. Будет нужна помощь, обращайтесь.

Обращайтесь в суд, нужна помощь пишите.