Помогите! Прописан по адресу, где никогда не жил и судом обязали платить коммунальные платежи. Что делать?

• г. Краснодар

Был прописан впо адресу, но никогда там не проживал. Решением суда повесили на меня долг по коммунальным платежам. В суде я не был, так как это территориально очень далеко от нынешнего моего места положения. Есть ли варианты решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (2):

вправе отменить заочное решение суда

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать в суд, вынесший решение, заявление об отмене.

К заявлению должны быть приложены все документы, из которых следует, что на момент рассмотрения дела в суде вы находились далеко за пределами края.

Позвоните, 8-918-98-98-034 для более подробной консультации (дата вынесения решения, дата получения вами решения, место нахождения вас в настоящее время...)

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована у своей тёти в коммунальной квартире. 10 лет я не проживаю по регистрации, проживаю в другом месте и оплачиваю коммунальные услуги. 20 декабря был суд, так как по месту регистрации большие неуплаты по коммунальным. На суде меня не было, про суд мне не сообщили. И через 10 дней после суда, я узнаю что долг повесили на меня. Законно ли это и что мне делать?

Суд отменил судебный приказ о долге ко коммуннальным платежам! Если я выпишусь после с этого адреса (собственником я там не являюсь, и не проживаю там), и пропишусь по новому адресу, будут ли с меня взискивать долг по старому адресу где я был прописан?

Необходимо решить вопрос по поводу оспаривания судебного решения. Имеется квартира, в которой я имею долю в этой квартире, доля отошла после смерти отца (я единственный сын). В течение нескольких лет в данной квартире проживали родственники отца, я в этой квартире никогда не проживал (прописан по другому адресу, в другой квартире), накопился долг в сумме 300 тысяч рублей. По решению суда данный долг распределили на троих человек (меня и двух родственников отца, прописанных в этой квартире). Можно ли подать апелляцию и оспорить решение суда по распределению этого долга, так как я не проживал в этой квартире?

Зарегистрирован в квартире у брата, он находился в местах лишения свободы и в его квартире не понятно кто проживал, недавно выяснил что на меня повесили все долги по коммунальным услугам. Собственник там не прописан, а я живу в съемной квартире и никогда там не проживал. Возможно ли оспорить решение суда?

Когда была замужем взяли ипотеку. Муж заемщик, я созаемщиком. После развода, он жил в квартире накопил долги по комунальным услугам. Так как у меня и моего ребенка там доли, долг повесили на меня. Пришлось продать свою долю и долю ребенка за минимум, чтобы оплатить этот долг. Теперь он не платит ипотеку. Банк подал в суд. Может ли как-то повлиять то, что я уже оплатила один его долг. Могут ли эти данные как-то повлиять на решение суда?

Банк подал на меня суд за неуплату кредита, письмо с повесткой было направленно по адресу, где я не прописан и никогда не проживал, более того такого адреса не существует и вовсе. Суд вынес решение без меня, с чем я не согласен, так как готов был участвовать в суде и лично защищать свои права, а теперь исполнительный лист направлен к приставам. Что мне делать что бы отменить заочное решение суда.

Я был приписан по адресу но уже третий год я выписан с данного адреса и прописан по другому адресу и проживаю там но Газпром на меня повесили долг за газ за предидущий адрес я им предоставил справку о составе семьи и паспорт что я проживаю по другому адресу но Газпром говорит что им мало этих документов и что я всё равно прописан там но блин как не могу ведь я быть прописан по двум адресам разом подскажите как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был прописан квартире, но не проживал там уже 12 лет. собственник родная сестра за коммунальные услуги не платила, судебные приставы повесили этот долг на меня, так как ей нес чего платить. В этой квартире моей доли нет. обязан ли я оплачивать этот долг.

У меня к Вам такой вопрос. Я прописана в коммунальной квартире, которая находится в социальном найме. Я не проживаю там с 2006 года. Там проживал мой бывший муж, с которым мы развелись в 1998 году, он умер два года назад. Так как коммунальные квитанции он не оплачивал, за комнату накопился большой долг. По истечению большого количества времени коммунальные службы подали на нас в суд, то есть на меня, бывшего мужа и нашу дочь. Так как бывшего мужа нет в живых, а дочь в данный момент находится в декретном отпуске, все долги по коммунальным платежам присудили платить мне и каждый месяц вычитают 50% от всех моих доходов. Скажите, справедливо ли то,что все его долги по коммунальным платежам повесили на меня и заставляют теперь их оплачивать?

Был прописан по одному адресу в квартире 1 год, но там не жил. Спустя 1 год после выписки, выяснилось что хозяин той квартиры не оплачивал коммунальные платежи. Судебные приставы по решению суда взыскивают с меня задолженность по коммунальным платежам за весь тот год. Хозяин оплатить не может так как не работает. На тот момент в квартире было прописано 3 человека. Правомерно ли решение суда и приставов по взысканию задолженности с меня, если все договора на обслуживание квартиры оформлены на хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение