Помогите! Прописан по адресу, где никогда не жил и судом обязали платить коммунальные платежи. Что делать?

• г. Краснодар

Был прописан впо адресу, но никогда там не проживал. Решением суда повесили на меня долг по коммунальным платежам. В суде я не был, так как это территориально очень далеко от нынешнего моего места положения. Есть ли варианты решения данного вопроса?

Ответы на вопрос (2):

вправе отменить заочное решение суда

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 242]

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Вам необходимо подать в суд, вынесший решение, заявление об отмене.

К заявлению должны быть приложены все документы, из которых следует, что на момент рассмотрения дела в суде вы находились далеко за пределами края.

Позвоните, 8-918-98-98-034 для более подробной консультации (дата вынесения решения, дата получения вами решения, место нахождения вас в настоящее время...)