Многодетной мамочке в Краснодарском крае необходима помощь с арендованной землей для строительства дома

• г. Абинск

Я многодетная мамочка... проживаю в краснодарском крае.. землю нам предоставили в аренду на 10 лет... и обязали строиться... и как только будет построен дом... только тогда можно будет землю оформить в собственность.. вместе с домом.. а строиться нам не за что (денег нет) что можно нам сделать с землей? Иии..не будет случайно в ближайшее время.. у нас в крае рассматривать закон о вступлении в собственность, без постройки дома? Чтобы можно продать было? Спасибо огромное! Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Данный земельный участок по закону предоставлен именно по основанию - "многодетная семья", то есть - земля имеет специальное назначение. Поэтому и предоставлен в АРЕНДУ, и именно поэтому продать его вы НЕ ИМЕЕТЕ права.

Обратитесь в администрацию как многодетная семья за получением денежной субсидии. сейчас действуют различные денежные программы для многодетных семей на улучшение жилищных условий.

А продавать не рискуйте. даже если кто-то вам предложит совершить "законную" сделку - сделка будет признана недействительно (ничтожной) и вы окажетесь в денежной кабале.