Что надежнее завещание, пожизненная рента, дарственная.

• г. Санкт-Петербург

Что надежнее завещание, пожизненная рента, дарственная.

Ответы на вопрос (3):

Дарственная - право собственности переходит немедленно. Рента - после смерти.

Завещание также после смерти, но могут претендовать другие наследники

Здесь вопрос должен ставиться для кого надежнее: для собственника или для наследника?

Для наследника лучше всего дарение, а для собственника, по моему мнению завещание или рента (причем рента может быть возмездной).

Здравствуйте! Что бы ответить на вопрос, знать более конкретно Вашу ситуацию. Многое зависит от взаимоотношений обеих сторон, их родство и какие цели преследуются в конечном итоге обеими сторонами. Вы можете обратиться к сотрудникам нашей фирмы для консультации по Вашей именно ситуации. Мы рады будем Вам помочь.