Возможно ли взимание другой платы за рекламное место управляющей компанией, отличной от согласованной со собственниками помещений в многоквартирном доме?

• г. Новосибирск

Может ли управляющая компания требовать иную плату за пользование рекламным местом, чем та, которая согласована с собственниками помещений многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

В принципе нет. Но в случае если конкретного согласования нет, а просто в договоре с управляющей компанией написано, что она может сдавать в аренду ряд общего имущества, то цена должна быть рыночной.