Изменение размера алиментов при рождении ребенка во втором браке

• г. Шумерля

Вчера задавал вопрос про алименты. Плачу на ребенка от предыдущего брака как безработный 1/4 от среднероссийской з/пл.У меня родился еще ребенок во втором уже браке. Правда что я буду платить 1/6 от 3/пл теперь или это неточно?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически размер алиментов не изменится. Для уменьшения алиментов потребуется обращение в суд

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.