Как подать заявление на развод без согласия мужа и наличия совместно нажитого имущества?

• г. Красногорск

Могу ли я подать документы в ЗАГС на развод без согласия мужа (он живет в другом городе, не проживаем совместно 1,5 года, нет детей и совместно нажитого имущества)? в ЗАГСе говорят, что необходимо приезжать подавать заявление вдвоем? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения брака в органах ЗАГС необходимо согласие обоих супругов и их личное присутствие.

Без согласия заявление о разводе надо подавать не в ЗАГС, а в суд, мировому судье (это будет уже исковое заявление)