Сохранится ли при оформлении пенсии в Крыму стаж госслужбы, если я проработала в органах местных советов более 11 лет.

• г. Раздольное

Сохранится ли при оформлении пенсии в Крыму стаж госслужбы, если я проработала в органах местных советов более 11 лет.

Ответы на вопрос (1):

Указом Президента РФ от 23 мая 2014 года N 361 установлено, что гражданам РФ, замещавшим должности в государственных органах и органах местного самоуправления, расположенных на территориях Республики Крым и г.Севастополя, на день принятия в РФ Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, при назначении на должности федеральной государственной гражданской службы в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, создаваемые на территориях этих субъектов РФ, в стаж государственной гражданской службы засчитывается стаж службы в указанных государственных органах и органах местного самоуправления, исчисленный на день поступления на федеральную государственную гражданскую службу в порядке, действовавшем на территориях Республики Крым и г.Севастополя до 21 февраля 2014 года.

Дата вступления Указа в силу - 23 мая 2014 года.