Правда ли это, если да, то какие док-ты мне нужно для этого?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины на пересечении границы сказали, что нужно зарегестрироваться в 3-х дневный срок и сделать это можно в любом отделении почты. Правда ли это, если да, то какие док-ты мне нужно для этого? Если нет, то куда обратиться для регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диана.

Действительно, необходимо встать на миграционный учёт. Для этого необходимо либо отправить по почте уведомление о прибытии (на почту необходимо явиться с хозяином жилого помещения, в котором будете зарегистрированы), либо же также вместе с хозяином квартиры (дома) прибыть и заполнить такое уведомдение в ОФМС по месту регистрации.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.