Куда обращаться, если не платят вовремя отпускные?

• г. Ярославль

Каково наказание работодателю, не выплачивающему вовремя отпускные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает штраф в размере- от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.