Страховая отказывается ремонтировать машину по КАСКО и предлагает компенсацию. Как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

У меня страховой случай. Машина застрахована по КАСКО. Попали в аварию... и ремонт машины оценили в половину стоимости машины. Страховая отказывается ремонтировать... предлагает выплатить полностью стоимость машины. Стоимоть на момент покупки 455 тыс. руб. машина оформлена в кредит и КАСКО тоже. Я машину покупала не укомплектованную... на момент аварии полностью укомплектовала... и такая машина сейчас стоит 600 тыс. руб. Плюс при выплате страховой мне надо будет самой выплатить стоимоть КАСКО... и на новую машину еще раз оплатить КАСКО. Т.е мне придется вложить минимум 250 тыс. руб. Я с этим не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться на очную консультацию к юристу для защиты ваших прав на всех возможных уровнях. В сети вам насоветуют проблем на вашу голову.