Какие необходимо предоставить документы в ЖЭУ, чтобы они произвели перерасчет?

• г. Новосибирск

Каким образом можно получить перерасчет коммунальных платежей в данном случае: уже несколько месяцев у нас в квартире идет капитальный ремонт, естественно, мы там не живем. Продлится ремонт еще очень долго, а оплата за квартиру, в которой никто не живет, нам обходится очень дорого. Какие необходимо предоставить документы в ЖЭУ, чтобы они произвели перерасчет?

Чем можно подтвердить (документально) наше отсутствие в квартире в момент ее капитального ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие подтверждается регистрацией по месту временного пребывания.

Разве те, кто "капитально" ремонтирует Вашу квартиру, "по нужде" бегают во двор, приносят с собой воду, моются в ведро и выливают его на улицу, не пользуются электроэнергией, отключили тепло?

Ну до чего же ушлый у нас народ!