Оформление дарственной на покупку авто - защита от претензий супруга в случае развода

• г. Волгоград

Я по завещанию получаю деньги. Планирую покупку авто. Нахожусь в зарегистрированном браке. Может лучше оформить после завещания еще дарственную от родителей на покупку авто, чтобы в случае развода супруг не претендовал на машину?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Александровна, здравствуйте! Как вариант - приобретение авто на кого-то из родителей, а потом родитель Вам его подарит.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Может оформить дарственную на кого-нибудь из родителей? Заранее спасибо.

Нахожусь в браке имеется машина в собственности оформлена на меня куплена до брака могу сделать дарственную или завещание, чтобы муж не претендовал.

Какую долю квартиры 44,5 кв.м может получить инвалид по зрению, пенсионер, если в завещании супруга, состоявшая с ним 6 лет завещала все свое имущество своему сыну, хотя квартира была куплена в браке, но зарегистрирована на супругу. И может внучка по завещании со стороны супруга обжаловать завещание супруги и какая её доля причитается от завещания супруга?

Нахожусь в зарегистрированном браке, но фактически с супругой не проживаю. Готовимся подавать на развод. В браке мною на мои средства был приобретен автомобиль. Может ли супруга при разводе претендовать на него? Могу ли я до развода оформить дарственную на авто на кого-то тз своих родственников? Спасибо.

Родители хотят купить машину себе, на свои деньги, но оформить на меня, чтобы потом не было проблем с наследством. Я нахожусь в браке. Как правильно оформить покупку, чтобы, в случае моего развода, машина осталась у родителей?

У нас трехкомнатная квартира неприватизированная. Прописаны родители, брат и я.Ни я,ни брат в браке не состоим. Хотим приватизировать квартиру. Как лучше приватизировать на 4 ых сразу или на родителей, но сделать дарственную и или завещание, чтобы в случае развода, (если я или брат вступим в брак) никто из будущих супругов не претендовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О завещании, если муж хочет оставить свое имущество своей жене по завещанию, но у него есть несовершеннолетний ребенок, это завещание можно ли будет оспорить матерью этого ребенка? Или лучше оформить дарственную на жену?

Нахожусь в браке. Покупаю машину.

Как сделать так, чтобы супруга в случае развода в будущем не претендовала на неё.

Немного не уверен в супруге. Мало ли.

Можно ли оформить дарственную, чтобы вступать в права дарения после смерти дарителя? Например, мой родной папа оформит на меня дарственную на квартиру, но действовать она начнет с момента смерти? Или в таком случае лучше завещание? В таком случае, может ли оспорить завещание папин сын от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение