Угрозы и вымогательство - Как защитить себя от преступников и оправдать свою невиновность в связи с предыдущими делами

• г. Дегтярск

Ситуация: Пару раз замутил куришку малознакомым людям по просьбе своего брата. Деньги давали они. Договаривался по их телефону и номера сразу удалял. Сам с ними не курил. Плотно на этом деле не сижу. Через месяц от них прилетело: отдавай деньги (100.000 руб.) т.к ты барыга, иначе статья за сбыт, всё подтвердим. Как оказалось они люди с криминальным прошлым. Моя правда им не выгодна, они просто таким способом вынуждают других барыжить, воровать, нести из дома и.т.д. (типо такая борьба с нарками) и на этом наживаются. Угрожают без свидетелей. Как может повернуться дело, если я обращусь заявлением о вымогательстве, но доказательств данного факта у меня нет, они осторожные? Может ли дело повернуться против меня на основании их свидетельских показаний о том, что я им когда то замутил? (их на тот момент было четверо.) Денег у меня таких никогда не было, Работаю. Никогда не привлекался. С куришкой подвязал ещё до этого инцидента. Убивать конечно не будут, но инвалидом вполне возможно сделают. Обидно.

Ответы на вопрос (2):

По данной статье свидетельских показаний мало.

Потребуется доказать данный факт в суде