Как подать на алименты в случае отсутствия документов отца ребенка

• г. Клин

Я гражданка Белоруссии, проживаю в России в Московской области. Десять лет назад родила дочь, в браке с ее отцом не была. Но на тот момент он был гражданином Молдавии и рожала я на его территории, и ребенок оформлен был на него полностью! И свидетельство о рождении у нее соответственно молдавской республики. Сейчас отец моего ребенка уже гражданин Российской федерации и проживает в России, но где именно точно не знаю. Знаю только что в Московской области где то в районе Люберец. Моей дочери 10 лет и уже как 7 лет она живет со мной без отца и его хотя бы малейшей помощи! За семь лет что мы с ним уже не живем я не увидела у него не копеечки на ребенка! Он мог только ее обманывать, пообещать ей подарок и не приехать! Так было раньше, потом я просто ему сказала не трогать ребенка вообще! Когда я его попросила платить нам алименты он рассмеялся и сказал что я не копейки от него не увижу! Сейчас я уже замужем и моего ребенка воспитывает мой муж и она находится на его иждивении, так как я на данный момент не работаю! Подскажите пожалуйста как мне подать на алименты? И где мне подавать? И какие документы мне нужны для этого? Ведь документов отца ребенка у меня нет!? у меня есть ее свидетельство о рождении где указано что он отец и что она носит его фамилию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст. 28 ГПК РФ подавайте в суд.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.