ВТБ угрожает забрать машину из-за просрочки по автокредиту и передать долги коллекторам - что делать и как себя вести?

• г. Кострома

В ВТБ 2 кредита-автокредит (просрочка 2 недели) и потребительский (просрочка 1.5 месяца). До этого времени просрочки были до 1 месяца, но потом все гасили с пенями и штрафами всю сумму. Сейчас пытались договорится-возможности заплатить всю сумму нет, вносить 1 раз в неделю частями пока не встанем в график. Сотрудник-молодой человек очень быстро разговаривал, понять его можно было через слово, но то что поняли: ЗАВТРА ПРИДУТ ЗАБИРАТЬ МАШИНУ В ГАШЕНИЕ ДОЛГА ПО АВТОКРЕДИТУ, А ДОЛГИ ПО ВТОРОМУ КРЕДИТУ ПЕРЕДАЮТ КОЛЛЕКТОРАМ. Насколько провамерны их действия? В договоре про коллекторов ничего не сказано. Как вести себя и боятся ли коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

не переживайте без решентя. суда не заберут