Спор о выписке из квартиры после смерти матери - права и возможности

• г. Выкса

После смерти мамы в квартире прописаны, я,сестра с дочкой (10 лет). Сестра хочет выписать меня в судебном порядке. Квартира не приватизирована, не переведена с покойной. Имеет ли она права меня выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет никакого права.

В административном порядке, действительно такого права не имеет.

Но Ваша сестра имеет право обратиться в суд с иском о признании Вас утратившей право пользования жилым помещением, если Вы добровольно выехали из квартиры и не проживаете в ней длительное время.