Проблема с открытием больничного листа после вторичного обострения состояния - к каким нормативным актам обратиться?

• г. Дальнегорск

Мою жену положили в больницу с маточным кровотечением, через пять дней его остановили и ее благополучно выписали, выдав больничный лист. По истечении двух дней на работе симптоматика повторилась и добавилась температура и слабость. Супруга обратилась в тоже гинекологическое отделение, так как ходить на работу в таком состоянии нет возможности. Ее приняли на лечение, фактически ставят уколы, капельницы. Предлагают ходить два раза в день на эти процедуры, а она на ногах еле стоит. В больничном и в госпитализации отказывают. Заведующая отделением мотивирует тем, что они не имеют права открывать больничный лист с одним диагнозом два раза в месяц. Что нам делать? К каким нормативно-правовым актам и документам прибегнуть для решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

гинеколог лжет,у них свои показатели по койко-местам, обратитесь с жалобой к главврачу и в ФОМС