Как можно оградиться от того, что деньги будут тратиться только на моего ребенка, а не на лекарства ее отцу или ремонт машины?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга собирается подать на меня в суд на алименты. Она живет сейчас с каким-то мужчиной, у которого какая-то развалюха машина, которую постоянно ремонтируют, и с работой вроде не очень хорошо. У нее отец после инсульта.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать отчета о целевом использовании. В противном случае у нее могут быть проблемы, например она будет должна ту сумму, которую истратит на себя.