Так как в 2002 году был принят новый закон, изменивший порядок ежегодную индексацию страховых выплат.

• г. Екатеринбург

У меня на руках есть решение суда вступившего в законную силу в феврале 2002 года.

На основании этого решения я обратился в службу судебных приставов о принудительном исполнении вступившего в законную силу решения суда на том основании что ответчик фонд соц. страхования прекратил индексации в соответствии с решением суда в котором говорится об индексации согласно МРОТ.

Пристав не возбудил исполнительного производства.

Мне же приставом был дан ответ что, ответчик индексацию проводит мне правильно. Так как в 2002 году был принят новый закон, изменивший порядок ежегодную индексацию страховых выплат.

Но, решение суда от 2002 г. ни кто не изменял. А в нём говорится об индексации страховых выплат при повышении МРОТ.

Подскажите как лучше «разрулить» эту ситуацию.

Сергей г.Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Мрота 2. До последнего момента к вашему случаю применялся 100р. До последнего, потому что поднимал это вопрос 4 месяца назад. Удачи.