Как добиться выплаты прожиточного минимума от бывшего мужа за содержание ребенка?

• г. Бузулук

Я нахожусь в разводе со своим бывшем мужем с 2011 года. От брака у нас есть сын в возрасте 3,5 лет. Его мама является ИП и устроила его к себе в магазин грузчиком на неполный рабочий день. Его з/п составляет примерно 2500-3000 рублей. Но он там не работает и проживает в другом городе. С этой зарплаты я получаю алименты в размере 25%. Это очень мало. Могу ли добиться выплаты прожиточного минимума? Как это сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и требуйте назначить Вам алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)