Как отсудить задолженную заработную плату, работая без официального трудоустройства?

• г. Москва

В данный момент работаю в Москве, заработная плата у меня в конверте... я даже официально не трудоустроен... работаю 3 месяц... мне не платят зарплату второй месяц, как можно отсудить заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

необходимо написать Претензию и пригрозить трудовой испекцией

Если нет трудового договора, то в суде надо доказать факт присутствия на работе: свидетели, подпись в инструкции за технику безопасности, фотографии, камеры и тд