Требования председателя ЖСК о предоставлении паспорта на батарею при замене - законны или нет?

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом.

Для замены батарее мне необходимо отключить стояк в доме. Председатель ЖСК отказал мне, ссылаясь на то, что я обязана предоставить им паспорт на батарею. Я не состою в ЖСК, договора у меня с ними нет. Насколько законны требования председателя?

Ответы на вопрос (2):

Наличие Договора здесь не имеет никакого значения.

Вы меняете элемент системы отопления многоквартирного дома, находящийся в Вашей квартире.

Тот радиатор, который Вы хотите установить в замен старого,, ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ тем параметрам, которые были указаны в проектной документации и дома. и Вашего помещения.

Поэтому ПРАВ председатель ЖСК, требуя от Вас паспорт на радиатор.

Вызывайте аварийку и меняйте.