Старший сын лишен жилья и прописки - есть ли у него право на долю в родительской квартире?

• г. Орёл

В квартире жила семья из 3-х человек: мать, отец и 2 сына. Умер отец, затем мать. Старший сын на момент смерти матери проживал в другом городе. Младший сын предложил написать отказ брату от доли в квартире, и этот отказ был оформлен у натариуса. В данный момент старший сын остался без жилья и без прописки. Может ли он претендовать на долю родителей в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Если это был отказ от приватизации, то он может там проживать