Как разрешение опеки влияет на покупку квартиры у собственника, где прописан ребенок? Необходимо ли выписывать всех прописанных перед совершением сделки, включая ребенка?

• г. Самара

Я хочу купить квартиру у собственника, в которой прописан ребенок. Нужно разрешение опеки, чтобы снять его с регистрационного учета? Риэлтор убеждает, что ничего страшного нет, если собственники выпишутся из квартиры после совершения сделки, верно ли это? Или все должны обязательно выписаться до сделки, тем более ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Разрешение опеки на снятие ребенка с учета не потребуется.

Да, в данном случае желательно выписаться всем и сразу

Большинство покупателей квартиры требуют снятия с регистрационного учета (выписки) из покупаемой квартиры собственника и всех членов его семьи и зарегистрированных там лиц до подписания договора купли-продажи квартиры.