Вопрос о возможности получения декретного отпуска и пособия на ребенка одновременно

• г. Тюмень

Выплачивается ли декретный отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу и получаю пособие на ребенка до 1,5 лет. Я могу получить обе выплаты одновременно?

Ответы на вопрос (1):

выплачивается.Обе не можете получить одновременно. Если есть муж оформляйте отпуск на 1 ребенка на него, а сами -отпуск по Б и Р. Муж может выйти на работу на неполный рабочий день, например ан 7 часов,при этом получить пособие до 1.5 лет.