Оформление опекунства над инвалидом 1 группы, возрастом 35 лет - необходимые документы, права и обязанности опекуна

• г. Глазов

Я хочу оформить опекунство над сыном ему 35 лет он инвалид 1 группы. Какие нудно собрать документы? Какие права и обязанности будут у опекуна?

Ответы на вопрос (2):

Сначала вам нужно будет признать сына недееспособным в судебном порядке. Будете выступать в защиту прав и интересов сына, получать его пенсию.

Обязанности те же какие и сегодня. По документам- подойдите в отдел соцзащиты там подскажут.Права - распоряжаться его имуществом получать пенсию по инвалидности...и в конце года составять отчет об использовании его средств.

Терпения ВАМ И сил...