У нас квартира в собственности, приватизирована на 5 человек.

• г. Москва

У нас квартира в собственности, приватизирована на 5 человек. Бабушка хочет передать свою долю при жизни внуку. Каким образом удобнее это сделать? Дарение, продажа, передача...? Какие документы нужны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Проще всего - подарить. Документы: из БТИ - технический паспорт, из домоуправления - выписка из домовой книги и копия финансово-лицевого счета, договор можно составить в простой письменной форме, но он подлежит обязательной регистрации в Москомрегистрации. Платить налоги никому не придется на основании п. 18.1 ст. 217 НК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.