Как вернуть деньги при отсутствии договора - история об оплате полиграфических услуг ИП Пупкину

• г. Ипатово

Общество оплатило денежные средства по счету на оплату в размере 24 тысяч ИП Пупкину за полиграфические услуги, а именно за изготовление визиток папок, изготовление фирменного бланка и дизайна, но договор между Обществом и ИП Пупкиным составлен не был. Факт оплаты подтверждается платежным поручением. Более года ИП Пупкин не выполнял свои обязательства и не выплачивал денежные средства перечисленные обществом. Общество неоднкратно писало претензии ИП Пупкину о возврате денег, реакции никакой.

Вопрос, что делать Обществу если оно оплатило денежные средства по счету на оплату без составления договора, как вернуть деньги?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке (ст. 1102 ГК РФ)