Правомерность приказа о постановке здания на сигнализацию без согласования и инструктажа - права и ответственность

• г. Чебоксары

Работаю в управлении образования главным специалистом по организации образовательного процесса. Здание. В котором сидим перевели на сигнализационную систему охраны. Начальник издал приказ, обязав меня быть ответственной за постановку в конце рабочего дня здания на сигнализацию. Со мной данные обязанности не согласовали, под приказом я не расписалась, официально никто инструктаж не проводил. Является ли приказ правомерным? Могу ли я не подписываться под приказом. Что мне грозит за неисполнение приказа, с которым по сути меня не ознакомили?

Ответы на вопрос (1):

Если это не предусмотрено Вашим трудовым договором или должностной инструкцией, то это незаконно (ст. 72 ТК РФ)