Молодая семья - ипотека или выплата на второго ребенка?

• г. Москва

Слышал о программе молодая семья так и не понял это кредит по низким ставкам или это разовая выплата определенной суммы на подобии как за второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе свой порядок участия в подобных программах. Как правило это субсидия для погашения части ипотечного кредита.

Для участия в такой программе семья должна быть в установленном порядке признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос касающийся программ обеспечивающих молодых семей жильем. Мы стоим в очереди на жильё по программе молодая семья с 2013 года. В конце 2015 г взяли ипотеку так как думали что при рождение ребёнка спишут кв метры. Но в 2016 году это условие отменили. Я слышала что по федеральной программе списание кв метров продлили до 2020 года. Правда ли это? что за это программа? И можно ли нам перевестись на эту программу?

Положены ли какие либо выплаты при рождении второго ребенка, по программе Молодая семья, в курской области. Слышала что в Москве такие выплаты производятся и на первого ребенка. За раннее спасибо.

Получили ипотечный кредит (650 тыс.) по программе Молодая семья. Ждём второго ребёнка в 2011 г. Скажите, сможем ли мы часть кредита погасить материнским капиталом сразу после рождения ребёнка или только через три года и вообще сможем ли погасить таким образом? Слышали, что с 2011 г. этими деньгами ипотечные кредиты гасить будет нельзя?

Мы молодая семья с ребенком. Слышала о программе молодая семья. Ходила в администрациЮ в приемную. Мне сказали что мы не попадаем в эту программу так как у нас один только ребенок. Мне 22 года, мужу 25. проживаеМ в станице Северской. Почему нам отказали в этой программе?! хотя по закону молодой семье должны предоставить какую то помощь.

Мы стояли на очереди по программе молодая семья, Я родила второго ребёнка и мы купили себе жилью за материнский капитал + взяли кредит. Нас сняли с очереди по программе молодая семья законно ли это? Общая кв 60. жилая.40

Какова сумма выплат семье в составе 4 человек по программе Молодая семья.

Мою семью исключили из программы молодая семья так как мужу исполнилось 36 лет. Могу ли я развестись с мужем и дальше с детьми участвовать в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу семью сняли с программы молодая семья в 2017 г. в 2018 г приходило уведомление что наша семья стоит в очереди в программе молодая семья. Почему так?

Меня интересует вопрос по программе молодая семья. У меня есть жилье однокомнатная квартира 34.6 кв м. Имею ли я право претендовать на программу молодая семья? У меня ребенок 5 месяцев. Я так понимаю что программа молодая семья это нужно вступать в Ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение