Я хочу подать исковое заявление мировому судье для обжалования ее решения.

• г. Саратов

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я хочу подать исковое заявление мировому судье для обжалования ее решения. Мне снова нужно платить гос. пошлину или нет? Если да, то в какой сумме?

Ответы на вопрос (1):

Согл. ст. 333.19 НК РФ (п. 9) подача апелляционной жалобы сост-т 50 % размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 100 руб. / 2. Соответственно, Вам нужно заплатить 50 руб.