Можно ли пересечь российско-абхазскую границу с внутренним паспортом Украины?

• г. Люберцы

Я гражданка Украины, живу в РФ,есть РВП, штамп рвп стоит во внутреннем паспорте, заграника нет, хотим с сыном (он гражданин РФ) поехать на экскурсию на 1 день в Абхазию. Могу ли я пересечь российско-абхазскую границу по внутреннему паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Нет, Для граждан стран бывшего СНГдействует упрощенный безвизовый режим прохождения российско-абхазской границы. Вам потребуется загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина Украины. Несовершеннолетние дети вписываются в паспорт родителей. Проездной документ ребенка до 18 лет.