Собственник 2/3 предлагает продать доли за 760 т.р или вселить квартирантов - что делать?

• г. Березники

Я собственник 1/3 двух комнатной квартиры, второй собственник 2/3 предложил мне купить его доли за 760 т.р. Я могу купить только за 500 т.р. собственник 2/3 предложил продать квартиру и деньги разделить, я не хочу продавать квартиру. Тогда собственник 2/3 пригрозил или 760 т.р или он вселит квартирантов. Я квартирантов не хочу (комнаты проходные) Имеет ли он права пускать квартирантов и как оцениваются доли в квартире.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартирантов пускать не имеет право, может продать долю на сторону с соблюдением требований ст. 250 ГК РФ.