Как убрать силовой электрический кабель от наружной стены квартиры - порядок обращения и основание закона

• г. Ханты-Мансийск

По наружной стене моей квартиры смонтирован силовой электрический кабель. Кабель проходит по стене первого и второго этажей, квартиры в собственности. Мы хотим, чтобы данный кабель убрали. Подскажите, порядок обращения по инстанции. На основании какого закона. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли Вас устроит. Наружная стена дом (включая и Вашу квартиру) - это общая собственность собственников помещений в доме. Соответственно - ставите этот вопрос перед всеми собственниками, если они поддержат Ваши требования - могут обращаться к владельцу кабеля с таким требованием, и если тот не докажет наличия законного обременения этой общей собственности - суд непременно решит в Вашу пользу.