Как правильнее провести раздел имущества: договор дарения, договор о разделе у нотариуса или через суд при взаимном согласии.

• г. Набережные Челны

Как правильнее провести раздел имущества: договор дарения, договор о разделе у нотариуса или через суд при взаимном согласии.

Ответы на вопрос (1):

Можете просто составить соглашение о разделе совместного имущества. Если раздел касается недвижимости, оформленного на одного из супругов и делящегося пополам, то необходимо такое соглашение подать в Росреестр на регистрацию права собственнсти.