Нужен ли старший по дому для проведения собрания и заполнения документации по поводу детской площадки?

• г. Златоуст

Хотим провести собрание жильцов - хотим добиться от УК новой детской площадки или приведения старой в порядок, ее капитального ремонта. Обязательно ли для проведения собрания и заполнения соответствующей документации нужен старший по дому (председатель комиссии)?

Ответы на вопрос (1):

Учтите, что УО (в народе - УК) не обязана возводить детские площадки. Это входит в обязанность органов местного самоуправления.

УО обеспечивает управление многоквартирным домом, содержание и тек. ремонт его общего имущества СОДЕРЖАНИЕ и предоставление коммунальных услуг.

Если указанная площадка входит в состав ОИ МКД и расположена на СФОРМИРОВАННОМ ЗУ, то лишь ТОЛЬКО ТОГДА собственники вправе поручить этой УО содержать и ремонтировать данную детскую площадку.

Выясните эти вопросы, а уж потом проводите общее собрание.