Проблема с туфлями - как решить проблему с давящим большим пальцем

• г. Брест

Я купила туфли в мегатопе один раз одела и выяснилось что давит большой палец дома разнашиваю несколько дней бесполезно что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Васильевна! Согласно ст. 26 закона республики Беларусь о защите прав потребителей потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

Скорее всего, в обмене товара вам откажут, поскольку принимая товар, продавец предложит провести экспертизу, которая установит, что вы носили обувь, пытаясь её "разносить". Тем самым, товар уже считается бывшим в употреблении, обмену, возврату не подлежит. Однако все же попытайтесь обменять - быть может чисто по человечески, продавец пойдет Вам на встречу