Можно ли лишить родительских прав и назначить алименты родителям, отказавшимся от ребенка с пороками развития в роддоме при сохранении беременности по настоянию врачей?

• г. Советский

У меня родился внук с МВПР. В сроке 32 недели беременности были определены пороки развития плода не совместимые с жизнью. Сын и сноха отказались от ребенка в роддоме. Могут ли их лишить родительских прав и назначить выплату алиментов, если беременность была сохранена по настоянию врачей?

Ответы на вопрос (1):

Могут ли их лишить родительских прав и назначить выплату алиментов если беременность была сохранена по настоянию врачей?

---могут.