Приступят ли приставы к взысканию долгов после переезда и кому они могут обратиться - к матери или жене? Нужно ли уведомлять их о смене места прописки?

• г. Новочеркасск

Имея долг и приставов, выписался от матери, в связи с переездом в другой город и получения прописки и регистрации там. Так же у жены есть в собственности квартира, а прописана тоже в другой. Подскажите, куда в случае чего придут приставы? Имеют ли права требовать что то от матери? Или же от жены? И должен ли я сообщать им, о том что я выписался?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный документ должны направить по территориальности т.е. по вашему новому месту жительства. От родственников не имеют право что либо требовать. Да по закону вы обязаны сообщить о перемене места жительства.

ФЗ-229 "ОИП" Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю

Приставы придут по месту проживания указанному в исполнительном документе. Сообщить о перемене места жительства по закону вы обязаны.